Курсанты КНИТУ приняли военную присягу

В минувшие выходные более двухсот курсантов Военного учебного центра КНИТУ дали торжественную клятву на верность Отечеству 🇷🇺

КНИТУ – один из немногих вузов России, где успешно функционирует, как говорили прежде, «ВОЕННАЯ КАФЕДРА». Начиная со второго курса ребята (по желанию) проходят дополнительное обучение по военно-учётным специальностям и после успешного получения диплома КНИТУ уже не подлежат призыву в армию!

Военные сборы проходят в действующих военных частях и на это короткое время наши курсанты приравниваются к настоящим военнослужащим💂🏻‍♀️

🔝ВАЖНО: после завершения военного обучения парни получают документы о зачислении в запас. В АРМИЮ ИХ НЕ ПРИЗЫВАЮТ, а полученные воинские звания открывают дополнительные перспективы при трудоустройстве в силовые структуры (ФСБ, МЧС, МВД, ФСО, СКР) и на режимные промышленные предприятия.