Новости ФСТС

Установочная сессия заочников 1 курса

Установочная сессия заочников 1 курса spreadsheet Расписание 2021 2022 1 курс заочники (13 KB)

Расписание магистрантов 2021

Расписание магистрантов 2021 spreadsheet 31М (84 KB)

Индустриальный межвузовский акселератор «StartupHouse».

В АНО ВО «Университет Иннополис» с 13.09.2021 по 17.09.2021 г.г. для
студенческих команд пройдет Индустриальный межвузовский акселератор
«StartupHouse». Ключевая цель Акселератора – проверка гипотез проекта и
упаковка продукта для привлечения инвесторов. Программа акселератора
состоит из образовательного блока и неформального общения со специалистами
из разных компаний, экспертов и инвесторов.
Участие и проживание на территории акселератора бесплатное. По итогу
интенсива отберут 20 проектов в трехмесячную акселерационную программу
Университета Иннополис.
Требования к проектам и участникам: наличие проекта-стартапа в ВУЗе;
наличие команды до тех человек.
Прием заявок: до 21 августа по ссылке:

Что получит стартап за участие в акселераторе: доступ к ресурсам
Университета – эксперты-наставники из сфер бизнеса помогут прокачать стартап
до первых продаж, обратная связь; образовательная программа; доступ к
партнёрам и инвесторам.
Программа интенсива доступна по ссылке:

За консультацией можно обратиться в отдел учебно-проектной

Организационное собрание 1 курса ФСТС

Организационное собрание 1 курса ФСТС состоится 31 августа в 12.00 в ауд. В-315 (ул. К.Маркса, 72, 3 этаж)

КНИТУ стал лидером Татарстана по трудоустройству выпускников

По данным государственной системы мониторинга «Работа в России», КНИТУ стал лидером среди вузов Республики Татарстан по успешному трудоустройству выпускников. По ключевому для университета направлению «Химическая технология» показатель трудоустройства по итогам 2020 года составил 84 %. Ещё выше цифры на традиционном для нашего университета направлении подготовки инженеров-механиков «Технологические машины и оборудование»: здесь сразу после получения диплома трудоустроились 87 % ребят.

Вопрос трудоустройства теперь контролируется на высшем уровне. «Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков назвал тему трудоустройства одним из приоритетов государственной политики. Мы к такому изменению вектора готовы», — прокомментировал врио ректора Юрий Казаков.

Сейчас судьбы выпускников четко отслеживаются по отчислениям их работодателей в пенсионные фонды, а информация о карьерных треках каждого выпускника вносится на специализированный портал. Минобрнауки тесно взаимодействует и со службой занятости, что позволяет объективно оценить ход трудоустройства обладателей красных и синих дипломов. В целом спрос на инженерные специальности растет, это можно видеть и по увеличению рекрутинговой активности предприятий. «За последнее время в КНИТУ побывали представители десятков компаний: от лидеров отрасли (таких как «СИБУР», «ЛУКОЙЛ», «Юганскнефтегаз», «ЕвроХим», «Нэфис-косметикс» и др.) до небольших технологических стартапов и малых инновационных компаний, — говорит проректор по учебной работе Дильбар Султанова. — Постоянно в сфере внимания держит выпускников технологического университета ПАО «Газпром», для которого вуз является опорным, а также предприятия оборонного профиля. Мы знаем, что нужно от наших студентов предприятиям и обязательно учитываем это при формировании учебных программ».