Новости ФСТС

Ярмарка ваканский Газпрома в КНИТУ

19 мая в корпусе А (ул. Карла Маркса, 68) пройдет ярмарка вакансий дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром»
Для студентов КНИТУ ярмарка вакансий ПАО «Газпром»
- отличная возможность напрямую пообщаться с представителями 15 предприятий;
- попробовать себя в собеседовании;
- узнать полезную информацию об имеющихся и ожидаемых вакансиях;
- узнать и сравнить условия работы, уровень заработной платы и многое другое.
Открытие ярмарки вакансий с презентацией компании состоится 19 мая в 10:00 в круглом зале корпуса «А».
Выставка стендов компаний – работодателей состоится 19 мая в 10:30-13:30 в холле 1 этажа корпуса «А».
Приходи – узнай свои карьерные возможности!!!
А еще, специально для студентов КНИТУ составили перечень:
- актуальных вакансий на предприятий ПАО «Газпром», котрый можно найти по ссылке https://drive.google.com/file/d/15zy8pcc31WH9MMc0RrhmumvUaKkrTan6/view
- мест практики на ПАО «Газпром», который можно найти по ссылке https://drive.google.com/file/d/1rjyzZ5pB-xnJAcHFDyB_mrduTVkiTO5r/view

Военная песня 2022

27 апреля 2022 г. в Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялся традиционный юбилейный, уже двадцатый по счету, студенческий конкурс-фестиваль военно-патриотической песни, посвященный Дню Победы. Организованный факультетом социотехнических систем (декан – профессор А.Ю.Суслов) при поддержке профкома КНИТУ, он привлек студентов различных факультетов, учащихся Лицея-интерната КНИТУ для одаренных детей, ветеранов войны и труда – всего более 100 участников.

С приветствием к участникам обратился заместитель Председатель Совета общественной организации «Союз ветеранов Республики Татарстан» А.Д.Поляков, отметивший большую роль КНИТУ (КХТИ) в деле патриотического воспитания. Перед участниками выступили декан ФУА, профессор Р.Н.Зарипов, председатель профкома КНИТУ А.К.Загрутдинова, профессор П.Н.Осипов. Ветеран вооруженных сил полковник в отставке В.П.Панин исполнил несколько песен о войне. Жюри конкурса возглавил заслуженный профессор КНИТУ В.П.Барабанов.

В исполнении студентов и школьников звучали стихи А.Т.Твардовского, известные военные песни, в том числе в современной обработке. Лучшими были признаны выступления Яны Уткиной, Ришата Кагирова, Софьи Кандиновой в направлении «Художественное слово»; Ангелины Прощекальниковой, Анастасии Ширяевой, коллектива «Дуслар» в направлении «Вокал»; коллектива «Шахнас», дуэта ДАС №1 и ДАС №6, коллектива «eMotion» в направлении «Хореография».

Конкурс  показал удивительное единение поколений, дал мощный заряд патриотических эмоций – гордости за свою Родину и народ, что отметили в своих откликах и студенты, и ветераны.

День открытых дверей КНИТУ!

Казанский национальный исследовательский технологический университет приглашает учащихся 9-11 классов и профессиональных образовательных организаций на День открытых дверей!

Встреча состоится 9 апреля в 13.00 в корпусе А (ул. К. Маркса, д.68).

В рамках «Дня открытых дверей» вы познакомитесь с презентацией университета и факультетов КНИТУ, узнаете о правилах приёма, направлениях подготовки и специальностях

Вход свободный.

Дни Сибура в КНИТУ

31.03.2022