Дни науки 2019

Казанский национальный исследовательский технологический университет

Институт управления инновациями

Факультет социотехнических систем

Совет студенческого научного общества ФСТС

приглашают принять участие в работе

XXIIIМежвузовской конференции молодых ученых, аспирантов и студентов

«Дни науки ФСТС» КНИТУ

27 апреля 2019 г.

По адресу: г. Казань, ул. К. Маркса, 68.

Корп. А, ауд. А-410,

Время проведения: 9.00-11.10

В рамках конференции предлагается обсудить следующие вопросы:

-   проблемы развития национальной и языковой политики в России и Татарстане;

-   кризис социального государства в Европе и России;

-   падение уровня жизни населения как следствие глобальной турбулентности;

-   авторитаризм и полицейское государство как ожидаемое будущее;

-   коррупция и терроризм как угроза национальной безопасности России;

-   политическая роль России в современном мире;

-   проблемы и перспективы развития добровольческой и волонтерской деятельности в социальной сфере;

- современные исследования проблем отечественной и всеобщей истории;

- социально-экономические проблемы в период глобального кризиса;

- экономика России в условиях санкций и импортозамещения;

- конфронтация Востока и Запада, Севера и Юга – как современная геополитическая парадигма;

- место России в мировой цивилизации;

- российский и международный опыт социальной работы;

- социальные проблемы современного российского и западного общества;

- вклад русской философии в мировую культуру;

- проблемы толерантности в современном обществе;

- традиционная культура и образ жизни современного человека;

- российское образование и наука в глобальном мире;

- психологические и педагогические проблемы современного человека;

- современные демографические процессы и тенденции;

- социальная конфликтность и пути ее разрешения.

По итогам конференции будет выпущен сборник статей и сообщений.

Тезисы и заявки принимаются по Е-mail: andmor@mail.ru

Оргкомитет оставляет за собой право отбора предоставляемых материалов.

Координатор конференции: Морозов Андрей Викторович (тел.: +79033426860)

Срок приема тезисов – до 20 апреля 2019 г.

Требования к оформлению статьи

Объем – до 4 страниц. Параметры страницы: шрифт Times New Roman, все поля по 2 см, междустрочный интервал – одинарный, размер шрифта – 14, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание – по ширине страницы.

Указать перед текстом:

Тематический рубрикатор статьи: УДК (в верхнем левом углу). Классификатор УДК см.: (http://teacode.com/online/udc/)

Номера страниц и переносы не ставятся. Оформлять ссылки следует в тексте в квадратных скобках на соответствующий источник из списка литературы [1, с. 252] в конце предложения перед точкой. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается. Нумерованный список литературы приводится в конце статьи. Список литературы следует оформлять в алфавитном порядке в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5–2008. В списке должны быть только те источники, на которые есть ссылки в тексте.

Сборнику материалов присваиваются международные индексы ISBN, УДК, ББК. Материалы сборника предполагается разместить в научной электронной библиотеке «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ).

Образец оформления

УДК

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (на русском языке)

Иванов Иван Иванович

Студент группы 3121-22, Казанский национальный исследовательский технологический университет

Петров Петр Петрович

Кандидат исторических наук, доцент, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, Казанский национальный исследовательский технологический университет

[1 пустая строка]

Аннотация (на русском языке) (до 300 знаков).

Ключевые слова (на русском языке) (4-5 слов).

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (на английском языке)

Ivanov Ivan Ivanovich

Student groups 3121-22 of the Kazan national research technological university

Petrov Petr Petrovich

PhD in History, the associate professor of social work, pedagogics and psychology of the Kazan national research technological university

E-mail: andmor@mail.ru

Abstract(на английском языке).

Keywords (на английском языке).

[1 пустая строка]

Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст [3, с. 23]. Текст. Текст. Текст. Текст [1]. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст [2, л. 11].

Текст. Текст. Текст [2; 3]. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст [4, с. 17].

Список литературы

1. Глазьев, С.Ю. Развитие российской экономики в условиях глобальных технологических сдвигов / С.Ю. Глазьев. URL: http://spkurdyumov.ru/economy/razvitie-rossijskoj-ekonomiki/ (дата обращения: 07.01.2016).

2. Национальный архив Республики Татарстан (далее – НА РТ). – Ф-61. – Оп. 1. – Д. 21.

3. Протасов, А.Д. Об участии В.И. Ленина в дореволюционном рабочем страховом движении: дискуссия на страницах журнала «Вопросы страхования» в 1924 г. / А.Д. Протасов // Теория и практика общественного развития. – 2015. – №12. – С. 274–276.

4. Стёпин, В.С. К истории становления неклассического естествознания: революция в медицине конца XIX столетия / В.С. Стёпин, А.М. Сточик, С.Н. Затравкин // Вопросы философии. – 2015. – № 5. – С. 16–29.