Напаравление подготовки «Математические методы в экономике»

С 2006 г. в КГТУ ведется подготовка по напарвлению подготовки «Математические методы в экономике».
Сегодня экономика и управление тесно связаны с математикой, которая является основным средством доказательства правильности принимаемых экономических решений. Учитывая, что математика развивает аналитические способности, в рамках напарвления подготовки «Математические методы в экономике» готовят экономистов-аналитиков, способных самостоятельно ставить задачи и искать оптимальные пути их решения.

В процессе обучения студенты получают фундаментальные знания в области экономики, в том числе экономики предприятий нефтехимических отраслей, математики, статистики и компьютерных технологий, включая программирование. При подготовке специалистов большое внимание уделяется методам математического моделирования, финансово-экономическим расчетам, разработке управленческих решений.

Выпускники напарвления подготовки «Математические методы в экономике» могут работать:

• в аналитических подразделениях, отделах развития и маркетинга фирм и ассоциаций, банков и страховых компаний, инвестиционных фондов и других экономических структур;
  • в органах государственного, регионального и муниципального управления;
  • в финансовых и экономических отделах предприятий;
  • в любой организации, где требуются аналитическое мышление, основанное на знании экономики, статистики и компьютерных технологий.

Срок обучения: 5 лет, выдается диплом с квалификацией «Экономист-математик».